Noticias sobre subastas (18 resultados)
Esta Kawasaki de 2 Tiempos busca dueo: dicen que es una rplica, pero esconde un secreto
Publicado el 28/01/2026 en Otras noticias
Mecum subasta este sábado una Kawasaki KR500 etiquetada como copia, aunque su número de chasis confirma que es una de las auténticas bestias de 2 tiempos oficiales de 1982.
Costaba como 4 Gold Wings y llevaba motor rotativo de Citron: el mayor fracaso de lujo a subasta
Publicado el 05/01/2026 en Otras noticias
Mecum Auctions subasta una de las motos más excéntricas y caras de la historia, una bestia holandesa con motor de coche y 100 CV que fracasó estrepitosamente por su precio y difícil manejo.
La moto de Batman era una Yamaha RD250 con sidecar... Y ahora sale a la venta
Publicado el 20/09/2025 en Otras noticias
Una réplica de la primera moto de Batman en el cine, basada en la mítica Yamaha RD250 de dos tiempos, busca nuevo dueño en una puja online que expira en solo tres días.
Sueo a la venta: la Ducati GP19 de Dovizioso se subasta por ms de 800.000 euros
Publicado el 28/08/2025 en Mundial de Motociclismo
La moto con la que el italiano ganó en Catar y Austria en 2019, y que fue la gran rival de Márquez en plena era dorada de Honda, sale al mercado en condiciones de fábrica con certificado oficial de Ducati Corsa.