7 Y 8 .9.13 JEREZ - MOTOVAL cronica +fotos a 7 Y 8 .9.13 JEREZ - MOTOVAL cronica +fotos - Todocircuito

¿No estás registrado? Pincha aquí para crear una cuenta y aprovéchate de todas las ventajas de nuestro foro. Si ya tienes un usuario , pincha en 'Iniciar sesión' y accede con tus datos (desaparecerá este mensaje).


Regresar   Todocircuito > Zona General > Crónicas de Rodadas

Post más reciente:



 
Herramientas Estilo
Prev Post anterior   Siguiente post Next
Anterior 10-sep-2013, 23:26   #1
osmapa
*TIENDA RECOMENDADA*
 
Avatar de osmapa

7 Y 8 .9.13 JEREZ - MOTOVAL cronica +fotos
 
Registrado: enero/2009
Ubicación: Salamanca
Moto: ZX6R12
Posts: 2,201
Agradecimientos: 299
Le han dado las gracias 97 veces
Fotos: 23
Predeterminado 7 Y 8 .9.13 JEREZ - MOTOVAL cronica +fotos

GRANDISIMA RODADA CON JARTON A RODAR ESTE PASADO FIN DE EN EL CIRCUITO GADITANO DE JEREZ,,,,COMO SIEMPRE UN RETO PARA TODOS LOS PILOTOS X SU EXIGENTE TRAZADO,,,MUY BUEN AMBIENTE EN PISTA Y EN BOXES CON UN LLENAZO ESPECTACULAR SOBRE TODO EL DOMINGO,,,ARRANCAMOS EL SABADO CON EL OBLIGATIORIO BRIEFING,,,,MUY SEGUIDO Y LA GENTE MUY ATENTA A LAS SABIAS Y EXPERIMENTADAS EXPLICACIONES DE DON VICTOR CARGUERA,,,TODO UN ICONO CON MILES DE HORAS DE VUELO EN ESTO DE LOS CIRCUITOS,,,GRACIAS X DEJAR MI KAWA EN PERFECTAS CONDICIONES,,,LO UNICO Q LE FALTA A ESE AVION ES UN MEDIO PILOTO Q LA ARREE UN POCO,,JEJJEEJEJE,,,,COMO VA ESA MOTO X DIOS CADA DIA ME SORPRENDE MAS Y MAS,,,,,GRACIAS TAMBIEN AL GRAN FRAN GRAÑA y su supersonica bmw s1000rr,,,UN PEDAZO DE PILOTO Y MONITOR QUE COMO PILOTA EL MUY CABRON,,,,,RECUERDO SUS CONSEJOS EN MI ODIADA CURVA SITO PONS,,DE MANCHA NEGRA,,ULTIMA LINEA BLANCA DE LA IZQUIERDA,,Y CARTEL COCA COLA,,,,,,JAJAJAJA Y TODO ESTO SIN CORTAR A UNOS 190KMS HORA,,,,LO SIENTO FRAN PERO LLEGAS 10 AÑOS TARDE PARA YO PODER HACER ESO,,JJAJJAJAJAJA ,Y NO DUDES Q LO INTENTE PERO ME PODIA MAS EL ACOJONE Q MIS GANAS,,,,AHI ESTA MI AYUDANTE EN BOXES MI HERMANO PEQUEÑO ANGELITO,,,,POCO A POCO VOY METIENDOLE EL VIRUS EN LA SANGRE DE LAS MOTOS,,,,,JJEJEEJ..POR LO DEMAS GENIAL SIEMPRE LA ATENCIONES DE RODADAS MOTOVAL,,GENTE SIEMPRE DISPUESTA A COLABORAR EN ECHAR UN GRAN DIA,,,,ALGUNAS PIJOTERIAS ABSURDAS TIPICAS DEL CIRCUITO DE JEREZ Y LOS QUE SUPUESTAMENTE ATIENDEN Y DIRIGEN DESDE BOXES,,,MAS VALE SE PREOCUPEN DE VERDAD EN LAS COSAS IMPORTANTES DE UNA RODADA,,,,, NO EN VIGILARNOS COMO SI FUERAMOS VULGARES CHORIZOS,,TENIENDO CERRADOS LUGARES CON VALLAS COMO SI FUERA ESTO SAN FERMIN 3 MINUTOS ANTES DEL CHUPINAZO,,,,LAMENTABLES ESOS COMISARIOS DE PISTA HACIENDO PASATIEMPOS Y JUGANDO CON EL MOVIL EN VEZ DE ESTAR ATENTOS A LO QUE SUCEDE EN PISTA,,,,VIENDO Y APRENDIENDO,,,ESTA GENTE Y SU CIRCUITO DEBEN BAJAR DE LA NUBE DEL EXOTISMO DE UNA VEZ O ME TEMO QUE EN BREVES ESTE CIRCUITO PASARA A LA HISTORIA EN CUANTO A MI VISITA Y LA DE MI EQUIPO,,,NO PENSABA DECIRLO PERO NO HE PODIDO EVITARLO,,,,YO SOY ASI Y PUNTO A QUIEN LE MOLESTE SIMPLEMENTE LE INVITO A QUE NO ME LEA,,,POR LO DEMAS TODO PERFECTO,,,MUXO NIVEL EN PISTA CON GENTE RODANDO EN 50 ,,,,SE INTENTO COLOCAR A LA GENTE EN SU NIVEL IDONEO,, Y PARA ESO SALIMOS LOS MONITORES A EXAR UN VISTAZO Y REGULARIZAR LOS NIVELES,,,UN PLACER DAR UNAS VUELTAS CON ESAS CHICAS-PILOTO SUREÑAS,,,,PERDON A LA CHICA QUE QUEDO PENDIENTE PERO LA CAIDA DE UN AMIGO ME HIZO IRME ANTES DE TIEMPO DEL CIRCUITO PARA EL HOSPITAL,,QUEDA PENDIENTE Y NO LO OLVIDO,,,TB ESE CHICO NUEVO QUE SE ESTRENABA EN CIRCUITO Y SU PADRE LE REGALO 2 TANDAS COMO PREMIO DE SU CUMPLEAÑOS,,,MUXO ANIMO A MI AMIGO ALEX Y SU ABSURDO RESBALON,,,,EN NADA ESTAMOS DANDO GUERRA DE NUEVO,,,,ESPERANDO YA EL DIA 12 OCTUBRE EN EL CIRCUITO LUSO DE BRAGA QUE NOS ESTRENAMOS ALLI,,
__________________
osmapa está desconectado   Citar y responder
 

También te puede interesar...
Discusión Autor de la discusión Foro Respuestas Último post
estoril 3 agosto MOTOVAL & OLIVEIRA+fotos osmapa Crónicas de Rodadas 1 06-ago-2013 09:17
Cronica jerez 8 de septiembre con motoval Sukyto77 Crónicas de Rodadas 48 17-oct-2012 22:19
cronica ESTORIL 22-23-sep 12< MOTOVAL > osmapa Crónicas de Rodadas 6 26-sep-2012 21:28
Quien va a Jerez el 8 de septiembre con Motoval?? Sukyto77 Anuncios de Rodadas 14 08-sep-2012 22:00
Crónica y fotos del GP de Jerez Crivi Todocircuito 6 10-may-2012 12:11


Etiquetas
913, crónica, fotos, jerez, motoval



Reglas del foro
No puedes publicar nuevas discusiones
No puedes responder a discusiones
No puedes publicar archivos adjuntos
No puedes editar tus posts

BB code is activado
Emotíconos está activado
El código [IMG] está activado
El código HTML está desactivado

Ir a


Todas las horas son GMT +1. La hora es 14:04.

7 Y 8 .9.13 JEREZ - MOTOVAL cronica +fotos
Documento sin título
Publicidad

Tiendas y preparadores destacados

Tandas libres y cursos destacados

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.41 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise v2.7.1 (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.
User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.
© Todocircuito.com