a Todocircuito - Ver post - Gran reprogramación de centralita original GSXR 750 k7
Ver post
Anterior 02-abr-2014, 18:44  
frazar
Todocircuitero oficial

 
Registrado: febrero/2009
Ubicación: Málaga
Moto: YAMAHA R1
Posts: 2,198
Agradecimientos: 32
Le han dado las gracias 109 veces
Predeterminado

Cita:
Originalmente publicado por pamper Ver post
BUENAS COMPAÑER@S,,
YO TAMBIEN SE LA LLEVE AL AMIGO PACO DE TECNIMOTOR DE ANTEQUERA,,TENGO UNA KAWA DE 600 DEL 2011 Y ME LA REPROGRAMO DE CENTRALITA,,ORIGINAL,,Y A LA MOTO FUE DARLE LA VIDA Y A MI EN PARTICULAR DISFRUTAR DE SU CONDUCCION Y POTENCIA BRUTAL,RAPIDA,AGIL Y FIABLE,,CONTENTO???NO!!!!,,SOY UN NIÑO PEQUEÑO CON JUGUETE NUEVO EN LAS MANOS Y EN LAS PISTAS,,,JAJAJAJA,,,APARTE DE SER UNA GRAN AMIGO ES UN PROFECIONAL,UNA PERSONA QUE SE VUELCA CON SUS PILOTOS EN PISTA,EN LA CALLE,EN EL DIA A DIA Y CON UN TRATO PERSONAL FUERA DE LO NORMAL,,NO TENGO MAS PALABRAS Y AGRADECIMIENTOS HACIA EL Y SOBRE TODO ES MI REFERENTE COMO MECANICO Y PROFECIONAL,,RECOMIENDO TECNIMOTOR DE ANTEQUERA POR QUE SON PROFECIONALES Y TRATO A LAS PERSONAS ESQUISITO,,LO PROXIMO QUE QUIERO HACER SERAN SUSPENCIONES Y LO TENGO CLARO DONDE VOY A IR,,TECNIMOTOR,,MI GRAN AMIGO PACO Y COMPAÑIA,,,,,SALUDOS COMPAÑER@S,,,,

+1, en mi suzi al mapear la centralita se han ganado 9 cv en comparación con la Rapid Bike 3 que tenia antes, y no solo esto, la curva de potencia es superlineal, parece un motor eléctrico, ni un bachecito, mas abres mas tira, y vaya si tira, y tiene mas rapidez al subir de vueltas, ademas de habilitar el cambio semi, deslimitar las 3 primeras relaciones, control de tracción (básico, sin embargo mejor que nada), control de freno motor marcha por marcha, limitador de velocidad de pit lane, y quien sabe que mas diablura se saca Don Paco de las mangas.
__________________
Si lo que quieres decir no es mejor que el silencio......CALLAAAA!!!!
frazar está en línea   Citar y responder